當前位置:首頁 > 政民互動 > 部門信箱
來信信息
信件編號: 20200417001
信件類型: 我要咨詢
來信標題: 關于停產企業廠區土壤環境影響初步調查報告相關事宜
來信時間: 2020-04-17 12:57:58
來信內容:
您好!咨詢一下原企業有自泳線和噴涂線,現在企業停產關閉了,準備過戶給別的單位做其他項目,在關停之后是否需要做廠區土壤環境影響初步調查報告?
回復內容
答復情況:
答復單位:蕪湖市生態環境局    答復時間:2020-04-21 15:31:33

答復意見:

尊敬的來信人:您好!根據《工礦用地土壤環境管理辦法(試行)》,需先明確是否屬于土壤環境污染重點監管單位(重點排污單位名錄),若屬于應參照第十六條規定執行,若不屬于,可根據第三條“重點單位以外的企事業單位和其他生產經營者生產經營活動涉及有毒有害物質的,其用地土壤和地下水環境保護相關活動及相關環境保護監督管理,可以參照本辦法執行。”參照執行。 感謝您對我們工作的理解和支持。

用戶滿意度評價
查詢密碼:
評價結果:
欧美日韩免费不卡激情在线 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>