當前位置:首頁 > 政民互動 > 部門信箱
來信信息
信件編號: 20201006001
信件類型: 我要舉報
來信標題: 夢溪路路上露天焚燒垃圾
來信時間: 2020-10-06 08:28:46
來信內容:
我沿著夢溪路東側 晨跑,前些天,有清潔工用酒精點燃打掃成七八堆的梧桐樹葉,一時濃煙飄散,灰塵亂飛,煙氣刺鼻。我警告她們焚燒樹葉 污染大氣,違反環保法。這些天,她們仍然繼續在慢行道上焚燒樹葉。真不知道,我們的哪個環節除了問題?!
回復內容
答復情況:
答復單位:蕪湖市生態環境局    答復時間:2020-10-10 09:47:53

答復意見:

在城區燃燒垃圾,按照《蕪湖市城市管理條例》,請盡快聯系城市管理部門,聯系電話12319.
用戶滿意度評價
查詢密碼:
評價結果:
欧美日韩免费不卡激情在线 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>